<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Україна
29.08.2019 1773

Украина наладила полный цикл производства ракетного вооружения

На КП "Шосткинский казенный завод "Импульс" создается новый производственный центр, замыкающий полный цикл производства артиллерийских боеприпасов и ракетного вооружения.

Об этом сообщил генеральный директор Укроборонпрома Павел Букин, информирует пресс-служба концерна.

"Это - новый цех с новыми станками, предназначенными для высокоточной обработки. Он создан в рекордные сроки благодаря координации основных государственных стейкхолдеров - Кабмина, МЭРТ, Концерна и завода "Импульс". Уже в ближайшее время начнется производство комплектующих, крайне необходимых для завершения создания замкнутого цикла производства артиллерийских боеприпасов и ракетного вооружения. Фактически, впервые в истории Украины мы создаем предприятие, которое способно в необходимом количестве производить всю номенклатуру средств инициирования ко всем артиллерийским снарядам и ракетному вооружению", - сказал Букин.

Как добавил руководитель Укроборонпрома, аналогичные центры сейчас создаются в каждом кластере концерна. Речь идет о харьковском "Заводе им. Малышева", запорожской "Искре", луцком "Моторе" и еще десятке предприятий Укроборонпрома.

Как отмечается, для организации производства на Шосткинском заводе проведены масштабные работы по подготовке цеха, который соответствует международным нормам высокоточного производства.

"Уже завершены 90% работ по запуску высокоточной производственной площадки. В течение следующих 30-50 дней будет продолжаться наладка всех станков. На новом оборудовании мы будем производить детали с точностью, измеряемой в микронах. Кроме этого, благодаря этим станкам мы значительно уменьшим себестоимость продукции", - заявил директор КП "Шосткинский казенный завод "Импульс" Евгений Чернов.

В Укроборонпроме добавляют, что "Шосткинский казенный завод "Импульс" является уникальным предприятием и одним из немногих в мире, которое в замкнутом цикле производит детонаторы, капсули и другие элементы для различных видов боеприпасов.

Именно продукция "Импульса" является одной из главных составляющих в программе создания полного цикла украинского производства боеприпасов различных видов, от снарядов и высокоточных противотанковых ракет до дальнобойных систем "Ольха" и "Нептун".

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина наладила полный цикл производства ракетного вооружения 5.00 5 1
Політика / Україна
29.08.2019 1773
Еще материалы раздела «Україна»