<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.08.2019 636

Мир запретил экспорт слонов из Африки

К международной инициативе присоединились более 180 стран.

Более 180 стран мира приняли решение запретить экспорт африканских слонов за границу, где они используются для людской наживы в зоопарках и цирках.

Соответствующее решение принято на международной конференции по сохранению редких видов CITES, которая состоялась 27 августа в Женеве.

Речь идет о продаже слонов из Зимбабве, Ботсваны, Намибии и Южно-Африканской Республики.

При этом перевозка животных в регионы, которые подпадают под их естественную среду обитания, по-прежнему разрешается.

Прежде всего запрет ударит по США и Китаю. За пять лет Поднебесная только у Зимбабве купила более сотни слонят - отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Мир запретил экспорт слонов из Африки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.08.2019 636
Еще материалы раздела «Суспільство»