<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Європа
29.08.2019 1084

Лукашенко не едет в Варшаву потому, что не пригласили Путина, - СМИ

Лукашенко отказался от визита в Польшу.  

Президент Беларуси Александр Лукашенко отказался от участий в официальных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Издание Rzeczpospolita узнало причину.

По информации СМИ, Лукашенко не приедет в Варшаву из-за того, что туда не пригласили его российского коллегу Владимира Путина. Издание, ссылаясь на собственные источники, пишет, что посетить Польшу 1 сентября Александра Лукашенко пригласил польский президент Анджей Дуда.

Между тем, президент Беларуси отказался, поскольку на памятные мероприятия не пригласили Владимира Путина.

Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт ситуацию комментировать отказалась. В МИД Беларуси отметили, что белорусскую делегацию на мероприятиях представит чрезвычайный и полномочный посол республики в Польше. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко не едет в Варшаву потому, что не пригласили Путина, - СМИ 5.00 5 1
Політика / Європа
29.08.2019 1084
Еще материалы раздела «Європа»