<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватимевсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2019 1276

Новый Премьер хочет перепись населения уже в этом году, чтобы отсеять "мертвые души"

Перепись населения Украины обязательно будет проведена, и возможно, уже в этом году.

Об этом заявил Премьер-министр Алексей Гончарук в интервью представителям ряда СМИ, текстовую версию которого опубликовала Українська правда.

"Мы сейчас этим занимаемся и очень хотим провести перепись в этом году. Потому, что по нашим оценкам, это позволит государству сэкономить в следующем году огромные средства. Исчезнут "мертвые души", нам нужно увидеть - сколько нас", - сказал он.

Гончарук пояснил, что вообще перепись населения была запланирована на декабрь следующего года, поскольку осенью должны были состояться выборы, а проводить одновременно две такие масштабные кампании было бы сложно.

"Но это же вопрос даже не в деньгах, а в мобилизации больших ресурсов, людей, которых надо научить. Ведь что такое перепись? Это когда один человек приходит к другому и анкетирует его. Чтобы этот процесс не вызвал сопротивления, этому должна предшествовать коммуникационная кампания, качественный менеджмент, посчитана должна быть вся эта логистика", - разъяснил премьер.

Он напомнил, что последняя перепись была проведена в Украине в 2001 году. "Мы как страна не знаем, сколько у нас граждан. Наши программы социальной защиты очень неэффективны", - подчеркнул глава нового правительства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новый Премьер хочет перепись населения уже в этом году, чтобы отсеять "мертвые души" 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2019 1276
Еще материалы раздела «Україна»