<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.08.2019 826

В Германии подросток попал в книгу рекордов с 57 размером обуви

Ларс Мотца делает обувь на заказ. Стоимость одной пары может достигать 1,2 тысяч евро. Расходы покрываются по медицинской страховке.  

Житель Берлина Ларс Мотца попал в Книге рекордов Гиннесса как подросток, с самым большим размером ноги – 16-летнему молодому человеку нужны ботинки 57 размера, сообщает DPA в субботу, 31 августа.

Левая стопа Ларса достигает в длину 35,05 см, правая – 34,98 см. Такой обуви в магазинах Германии нет, приходится делать на заказ. Стоимость одной пары может достигать 1,2 тысяч евро.

Расходы покрываются по медицинской страховке. Кроме того, юноша учится на столяра и ему нужна специализированная обувь для работы в мастерской. Такие ботинки стоят 1,8 тысяч евро. Эти расходы покрывает Ведомство по делам труда.

"Здорово, что этот рекорд принадлежит мне", – сказал агентству Ларс. При этом в быту юноша нередко сталкивается с проблемами. Ему, к примеру, трудно подниматься по ступенькам. "Проблемы будут и с автошколой", – сказал он. Сложно также со спортом – ни хоккей, ни футбол, ни баскетбол молодому человеку не подходят.

Ранее сообщалось, что найден самый высокий в мире политик – это член городского совета Нью-Йорка Роберт Корнеги. С ростом 208 см он занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии подросток попал в книгу рекордов с 57 размером обуви 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.08.2019 826
Еще материалы раздела «Суспільство»