<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
03.09.2019 640

Сенатор США, которого не впустили в Россию, на этой неделе посетит Украину

Американский сенатор Крис Мерфи, которого недавно не впустили в Россию, заявил, что посетит Украину уже на этой неделе, чтобы продемонстрировать поддержку США новому украинскому правительству.

Об этом сенатор написал в Twitter.

"Россия не пускает нас к себе, но Рон Джонсон и я посетим Украину, Сербию и Косово на этой неделе, чтобы продемонстрировать поддержку обеих партий новому украинскому правительству и ради продолжения диалога между Белградом и Пристиною", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 28 августа американскому сенатору от Демократической партии и критику Кремля Крису Мерфи не дали визу для въезда в Россию, куда он собирался приехать в составе двухпартийной делегации Конгресса США.

Также российское правительство отказало американскому сенатору Рону Джонсону, председателю подкомитета Сената по иностранным делам относительно сотрудничества в Европе и региональной безопасности, во въезде в страну в составе той же делегации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенатор США, которого не впустили в Россию, на этой неделе посетит Украину 5.00 5 1
Політика / Світ
03.09.2019 640
Еще материалы раздела «Світ»