<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
03.09.2019 1577

Беларусь "наглухо" закрыла границу с Украиной - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск был вынужден "наглухо" закрыть границу с Украиной из-за хлынувшего "потока оружия".

Об этом он заявил в Минске на международной конференции по борьбе с терроризмом, сообщает БЕЛТА.

"Со своими братьями, близкими людьми полностью закрыть границу (речь о белорусско-украинской границе). Наглухо. Еще больше, чем с Североатлантическим блоком, который для нас с давних времен якобы казался врагом номер один. А сегодня со своими людьми закрыли границу наглухо. Потому что хлынул поток оружия", - сказал Лукашенко.

Он добавил, что там, где оружие в руках у обычных людей, - нужно ждать терроризма.

"Там, где оружие в руках у обычных людей, и особенно у националистически настроенных, - жди терроризма. И спокойная Беларусь, не дай бог, может пожинать эти плоды. И получить то, для чего у нас нет вроде бы оснований", - заявил Лукашенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Беларусь "наглухо" закрыла границу с Украиной - Лукашенко 5.00 5 1
Політика / Європа
03.09.2019 1577
Еще материалы раздела «Європа»