НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Події
04.09.2019 731

В Черниговской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности

За сутки в регионе вспыхнули десятки пожаров.

В Черниговской области объявили пятый, наивысший уровень пожарной опасности. На протяжении суток в области вспыхнуло до десятка пожаров. Большинство из них произошло в полях, где горела сухая трава.

В некоторых районах пламя перекидывалось на дома местных жителей. Так, в Семеновском районе сгорела хозяйственная постройка, а вместе с ней – и тонны кормов для животных.

В соседнем Прилуцком районе, в селе Левки, пламя уничтожило два гектара поля, а потом охватило дом 94-летней местной жительницы. На помощь ей бросился сосед, для которого борьба с огнем закончилась больничной койкой.

По данным синоптиков, в большинстве областей Украины до 4 сентября сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса. Поэтому для украинцев вводится ряд ограничений, сообщило Министерство внутренних дел.

"В течение пожароопасного периода запрещается: сжигать стерню на сельскохозяйственных полях; посещать хвойные леса; разводить костры в лесу и лесопосадках; заезжать автомобилем в лес; курить, бросать в лесу и лесопосадках непогашенные спички или окурки; оставлять в лесу тряпки, пропитанное бензином, керосином, маслом или другими горючими веществами; охотиться в лесу с использованием огнестрельного оружия; создавать свалки и сжигать отходы", – пояснила пресс-служба МВД в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Черниговской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
04.09.2019 731
Еще материалы раздела «Події»