<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Росія
06.09.2019 1815

В РФ столкнулись два истребителя Су-34 - СМИ

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в небе под Липецком. Несмотря на повреждения, оба истребителя удалось посадить, пилоты живы. Никто не пострадал.  

В Липецкой области в РФ произошло столкновение двух боевых самолетов. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ. По информации СМИ, два многоцелевых истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в ходе тренировочного полета.

Инциндент произошел из-за потери визуального контакта. Ведущий ударил ведомого концом крыла по кабине, при попытке отвернуть боевые машины столкнулись еще раз. При этом в двигатель одного из самолетов попали обломки.

Несмотря на повреждения, оба истребителя удалось посадить, пилоты живы. Никто не пострадал. Обе боевые машины серьезно пострадали. У одного самолета повреждена кабина, двигатель и фюзеляж.

У другого оторвало законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия. Истребители-бомбардировщики принадлежат Государственному центру подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России.

Оценка материала:

5.00 / 1
В РФ столкнулись два истребителя Су-34 - СМИ 5.00 5 1
Політика / Росія
06.09.2019 1815
Еще материалы раздела «Росія»