НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
07.09.2019 2337

"Киевпастранс" уволит всех кондукторов

КП "Киевпастранс" с 1 ноября сократит должность кондуктора в связи с переходом на автоматизированную систему учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Кондукторов перепрофилируют в контроллеров.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе “Киевпастранса”.

"В соответствии с приказом по «Киевпастранс» от 15.08.2019 года «О внесении изменений в организационную структуру филиалов» с 01.11.2019 года должность контролера-кассира будет сокращена на основании распоряжения исполнительного органа (Киевской городской государственной администрации) от 26.10.2018 года № 1934 «О введении в опытную эксплуатацию автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева независимо от форм собственности», - сообщили на предприятии.

В то же время, в предприятии отметили, что контролеры-кассиры предупреждены о сокращении должности в установленном порядке, предусмотренном Законом Украины.

"Также им предложены вакантные должности контролера пассажирского транспорта, другие должности и профессии предприятия. При увольнении контролерам-кассирам будет выплачено выходное пособие в размере, определенном законодательством", - сообщили в ведомстве.

В то же время, в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА подтвердили эту информацию, отметив, что кондукторов перепрофилируют в контроллеров.

"На сегодняшний же день потребность в 600 контроллерах предприятия, однако со временем их количество может увеличиться", - отметили в Департаменте.

Как известно, 30 октября завершается опытная эксплуатация электронного билета и общественный транспорт столицы полностью переходит на автоматизированную систему оплаты проезда. С 1 ноября 2019 года оплатить проезд в муниципальном общественном транспорте можно будет только безналичным способом - с помощью Единого электронного билета, карточки киевлянина или карточки метро, которая вскоре будет изъята из обращения.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Киевпастранс" уволит всех кондукторов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
07.09.2019 2337
Еще материалы раздела «Столиця»