<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
07.09.2019 11:46 583

Касько рассказал, что будет делать в прокуратуре

Первый заместитель генпрокурора Виталий Касько намерен заниматься реформированием прокуратуры.

Об этом сообщает Укринформ.

"Реформированием прокуратуры, если будет политическая воля", - сказал Касько, отвечая на вопрос, на чем сосредоточится в Генпрокуратуре Украины.

"Насколько я понимаю, она (политическая воля - ред.) есть и у Президента, и у генерального прокурора, использовать эту возможность привести ее (прокуратуру - ред.) в порядок, чтобы она, наконец, начала работать в соответствии с европейскими стандартами", - добавил он.

По мнению чиновника, прокуратура должна заниматься процессуальным руководством по уголовным делам, а "не перетягивать на себя одеяло в гражданско-правовой сфере".

Я об этом говорил с генпрокурором, и он абсолютно поддерживает идею типичной европейской прокуратуры, которая будет нравиться обществу, знать, что прокуратура выполняет работу по защите добропорядочного гражданина и наказанию виновного", - отметил он.

В то же время Касько добавил, что пока не знает еще перечня своих обязанностей в прокуратуре.

"Нет распределения. Пока выполняю поручение генпрокурора. Он меня попросил придти на Антикоррупционный комитет парламента, поскольку я готовил проект закона о гражданской конфискации и возвращении статьи Уголовного кодекса о введении ответственности за незаконное обогащение", - сказал он.

Касько не исключает, что в дальнейшем будет курировать международно-правовое сотрудничество в Генпрокуратуре.

Оценка материала:

5.00 / 1
Касько рассказал, что будет делать в прокуратуре 5.00 5 1
Політика / Україна
07.09.2019 11:46 583
Еще материалы раздела «Україна»