НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
07.09.2019 570

Данилюк предложил легализовать игорный бизнес

Игорный рынок в Украине, что находится "в тени" и имеет миллиардный оборот, который должен быть легализован, и парламент имеет все возможности, чтобы быстро его легализовать.

Об этом Данилюк заявил в интервью Радио Свобода.

"Во всем мире этот рынок регулируется. Потому что он, если его вести безответственно, наносит вред гражданскому обществу. Он влияет на то, что люди тратят все деньги на это, кто-то впадает в депрессию... То есть социально он очень разрушительный, если его проводить неправильно. Поэтому регулирование очень важно. Он не урегулирован. Налоги не платятся. Получается так, что люди от этого страдают, а государство даже не имеет возможности проконтролировать и, второе, не получает средств, чтобы компенсировать этим людям - через медицину, социальную помощь, психологическую помощь - это вред", - отметил Данилюк.

По его словам, должно быть - и это мировой опыт - ограниченное количество лицензий и чтобы участие в этом принимали не только украинские, но и международные игроки.

"И сейчас Верховная Рада имеет все для этого возможности, чтобы легализовать этот бизнес", - подчеркнул секретарь СНБО.

Он напомнил, что предлагал легализовать игорный бизнес еще в 2016 году.

"Я видел, что государство теряет миллиарды - в целом теневой оборот мы оценивали в около миллиарда долларов. И сейчас сумма не уменьшилась", - сказал Данилюк.

В то же время он отметил, что сейчас он этим не занимается.

"За это отвечают другие люди. Я уверен, что они это сделают максимально эффективно и в интересах наших граждан. Такую задачу поставил Президент", - подчеркнул секретарь СНБО.

Оценка материала:

5.00 / 1
Данилюк предложил легализовать игорный бизнес 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.09.2019 570
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»