НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.09.2019 1429

В Слуге народа обещают снижение цен на газ

В сентябре цену на газ планируют снизить на 115 гривен. За пять месяцев его стоимость снизилась почти на 30%.  

В сентябре стоимость газа для населения может быть снижена на 115 гривен. Об этом в ходе заседания согласительного совета в понедельник, 9 сентября, заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, нардеп от Слуги народа Андрей Герус.

Сегодня поднимался вопрос по тарифам на газ. Я хочу сообщить, что, согласно последней информации, для населения в сентябре цена газа будет снижена примерно на 115 гривен за 1000 кубических метров. Таким образом, за последние 5 месяцев снижение цены на газ для населения составляет примерно 30%. Поэтому в этом сентябре газ для населения будет дешевле, чем он был в сентябре прошлого года, - заявил Герус.

Напомним, Нафтогаз предлагает купить газ на зиму с существенной скидкой. Услуга актуальна для тех, у кого установлено индивидуальное отопление .

Оценка материала:

5.00 / 1
В Слуге народа обещают снижение цен на газ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.09.2019 1429
Еще материалы раздела «Економіка»