НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
09.09.2019 650

Как подобрать серьги ребенку

Каждой маме хочется, чтобы ее дочь была красивой и модной. Помогают воплотить это желание в жизнь изящные ювелирные украшения. Большинство родителей стараются не прокалывать уши детям рано, чтобы серьги не оказались слишком массивными. Девочкам, как правило, прокалывают уши с двух лет. Современные дизайнерские решения позволяют сделать это еще раньше.

Лучшие виды сережек для детей

Золотые серьги для детей различаются по дизайну, типу застежки, материалу, форме, весу, декоративными элементами. Цена определяется сложностью выполнения и весом изделий.

Чтобы избежать проблем, желательно поручить прокол профессионалу, знающему, в какой точке его сделать, чтобы не повредить мочку, и чтобы серьги смотрелись красиво. Лучшее время для прокола – теплая пора года. Тогда не носят кофт с горлом, курток и шарфов, которые могут задеть незажившую ранку.

Ювелиры рекомендует покупать для детей серьги из золота. Этот материал инертен и гипоаллергенный. При выборе моделей стоит остановиться на той, в которой отсутствуют острые углы. Что касается веса, изделия не должны быть слишком массивными. Оптимальный вес – до полутора граммов. Так кроха не будет испытывать неприятные ощущения в носке.

Лучшие виды сережек для детей – те, которые имеют французский или английский замок. Также подойдут изделия конго или пуссеты. Если понравились гвоздики, следует внимательно осмотреть окончание штифта. Лучше, чтобы он был круглым – так деталь не поцарапает кожу.

Дизайн следует подбирать, отталкиваясь от возраста малышки. Часто для оформления используют сказочные или мультяшные сюжеты, яркую эмаль. Популярны виды сережек в виде сердечек, звездочек, ангелов, птиц, бабочек, кукол, кошек, цветов. Такие изделия стоят недорого, выглядят просто, но со вкусом. Если хочется чего-то более выдающегося, можно присмотреться к моделям с различными вставками. Это особенно актуально, если девочке уже исполнилось пять лет, и она разбирается что красиво, а что нет.

2fc4fb0b4d9d8218927476ab1d3e

Общие рекомендации при выборе

Девочкам до года стоит купить серьги-конго или гвоздики без дополнительных вставок. Можно подобрать модель с красивой эмалью. Оптимальный тип замка – винтовой.

Малышкам до трех лет можно предложить изделия с жемчугом, камнями. Они должны иметь французский или английский замок.

Если моднице больше пяти лет, можно приобрести ей серьги-подвески. Но если у нее будут частые занятия физкультурой, такие изделия навряд ли подойдут. Лучше подобрать более простую модель.

С шести лет девочки уже понимают ценность вещей, поэтому можно подарить дочери более дорогое украшение. Выбирая дизайн, желательно поинтересоваться у нее, какой ей нравится больше. Главное – научить дочь бережно относиться к подарку и правильно ухаживать за ним.

В подростковом возрасте девочки предпочитают модели, которые выделяются из общей массы нетривиальной формой или дизайном. Тогда следует целиком положиться на вкус модницы и предоставить ей возможность самой выбрать модель. Важно, чтобы серьги гармонировали с образом, одеждой, стилем. Многие девочки хотят сережки, как у мамы.

Стоимость сережек зависит от таких факторов, как вес изделия, сложность ювелирной техники, вида материала, наличия вставок. Сережки с камнями, как правило, стоят дороже. Чтобы не нарваться на подделку, стоит обращаться только в проверенный ювелирный магазин.

Детские сережки можно подарить на любое торжество – начиная с именин, заканчивая выпуском из детского сада или школы. Это универсальный подарок, который порадует любых родителей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как подобрать серьги ребенку 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
09.09.2019 650
Еще материалы раздела «Інше»