<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
09.09.2019 403

Бензин, дизель, газ или электромобиль: какое авто лучше взять в аренду?

В отличие от европейского прокатного рынка, который уверенно переходит на автомобили с электротягой, украинцы до сих пор ведут споры относительно финансовой выгоды топлива в наших реалиях. Бензин, дизель, газ или электричество? Мнения по поводу того, что из этого перечня наиболее экономично в использовании, все еще расходятся.

Выбирая авто для покупки, водители обычно внимательно оценивают долгосрочные преимущества того или иного топлива. Но как быть, если вы хотите взять машину в аренду? Слишком углубляться в тонкости выбора не хочется, но желание сэкономить есть всегда. Разобраться в вопросе эффективного выбора транспортного средства в аренду нам помогла компания 7Cars: они подготовили сравнительную характеристику каждого из вариантов.

Автомобили на бензине

Самый распространенный и привычный вариант. Несмотря на то, что цена этого вида топлива в нашей стране остается высокой, именно бензиновые авто пользуются в прокате наибольшим спросом. Происходит это по ряду причин.

  • Выбор автомобилей на бензиновом топливе, как правило, самый широкий, что обусловлено относительно доступной стоимостью таких ТС на рынке.
  • Распространено и само топливо в продаже. Найти подходящую марку бензина без проблем можно на любой автозаправочной станции. В соответствии с этим, бензиновый автомобиль практичен в использовании. На нем вы можете преодолевать любые расстояния (в пределах суточного ограничения аренды), без проблем осуществляя дозаправку.
  • Стоимость аренды дешевле относительно аналогичных дизельных авто того же класса.

Дизельные автомобили

Если говорить о покупке, то автомобили на дизельном топливе пользуются популярностью, благодаря своей экономичности относительно авто на бензине. Несмотря на то, что в продаже такое транспортное средство заметно дороже бензинового, его окупаемость привлекает многих водителей. С прокатом ситуация обстоит несколько иначе.

  • Завышенная стоимость покупки дизельного авто приводит к тому, что прокатные компании не могут предоставить клиентам столь же широкий выбор дизельных вариантов, как в случае с бензиновыми аналогами.
  • Высокая цена закупки отражается и на стоимости проката.
  • Расход дизельного топлива более экономный, но в зимнее время многие модели авто становятся очень требовательными к качеству горючего. Если в морозы бак наполнить «летним» дизелем, то машина не заведется. С бензиновыми авто такого казуса не случится.
  • Аренда дизельного автомобиля будет выгодной в случае, когда запланирован большой среднемесячный пробег (не менее 10 тысяч километров) или необходима аренда габаритного транспорта (микроавтобуса или внедорожника). Внушительный топливный расход в таком случае на треть нивелируется меньшей стоимостью самого топлива.
  • Разница между автомобилями на дизельном, бензиновом или электрическом ходу есть и в характеристиках двигателя. При одинаковой мощности лучше ехать будет именно дизельное авто.

Авто с ГБО

Гибриды, оснащенные газобаллонным оборудованием, в прокатном сегменте пользуются низкой популярностью. Это обусловлено несколькими причинами.

  • ГБО занимает много места в багажнике авто, тем самым сокращая его полезное пространство.
  • Несмотря на относительную дешевизну топлива, многие клиенты считают такие машины ненадежными, отказываясь от их аренды в пользу более привычного дизельного или бензинового транспорта.

Электромобили

В нашей стране экологический транспорт только начинает завоевывать рынки. Уже сейчас многие предпочитают его бензиновому. Но если покупка такого транспорта для собственного использования становится все более популярной, то аренда большим спросом не пользуется.

  • ТС на электрической тяге подходят только для езды в городе и на небольшие расстояния от него. Их запас хода в среднем составляет около ста километров, после чего требуется зарядка.
  • Возможность зарядить транспорт есть не всегда и не везде.
  • Длительность зарядки составляет от трех до четырех часов, что делает аренду такого авто невыгодной во многих ситуациях.

Выводы

Если вы арендуете авто для езды по городу и ваш маршрут редко отклоняется от направления «дом-офис», а место работы при этом оснащено современными боксами для зарядки электротранспорта, то есть все основания позаботиться об окружающей среде и выбрать электромобиль. Но все же для дальних поездок (путешествие в отпуск, командировку или выезд за город) лучше выбирать вариант, который сделает вас максимально автономным – дизельный или бензиновый транспорт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бензин, дизель, газ или электромобиль: какое авто лучше взять в аренду? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
09.09.2019 403
Еще материалы раздела «Інше»