НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
10.09.2019 2112

Сенцов высказался, хочет ли Россия мира, и назвал способ возврата в Крым

По словам Сенцова, "100 лет переговоров лучше, чем один день войны".  

Освобожденные из российского плена бывшие политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко дают первую после возвращения в Украину пресс-конференцию. Трансляция началась с 12:00 10 сентября. Сенцов заверил, что Российская Федерация не хочет мира с Украиной. “Россия хочет мира? Сколько бы волк не рядился овцой, зубы у него на месте. Не верьте. То, что происходит сейчас – началось с мая“, - отметил он. Сенцов подчеркнул, что Россия по-прежнему не собирается освобождать оккупированные Крым и Донбасс.

По его словам, работа по обмену заключенных велась многие годы и к ней причастна команда прошлого президента. Во время пресс-конференции в Киеве Сенцов добавил, что в один из моментов дело по обмену зашло в тупик. Сейчас же Россия и Украина делают шаги, которые могут изменить ситуацию, считает он.

По словам Сенцова, “100 лет переговоров лучше, чем один день войны“. Кольченко и Сенцов не смогут вернуться в Крым до деоккупации полуострова. “Пока Путин там, мы не можем вернуться“, - сказал Кольченко, отметив, что пока не думал о том, переедет ли его мать в Киев. “Возвращение возможно только на танках, - сказал Сенцов. - Не воспринимайте мои слова буквально. Но пока мы в Киеве“.

Стоит отметить, что дочь Сенцова уже переехала в Киев. Его сын, мама и бывшая жена пока приехали в Киев в гости. Государство купит жилье четырем освобожденным из Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенцов высказался, хочет ли Россия мира, и назвал способ возврата в Крым 5.00 5 1
Політика / Україна
10.09.2019 2112
Еще материалы раздела «Україна»