<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Європа
11.09.2019 763

Польша готова обучать украинских дипломатов и политиков

Дипломатический опыт, накопленный Польшей на пути в ЕС и НАТО, пригодится и Украине – говорят в польском МИДе.  

МИД Польши готов обучать украинских дипломатов и политиков, передавая им свой опыт, полученный на пути европейской и евроатлантической интеграции. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на торжествах по случаю присвоения дипломатических рангов польским дипломатам, в которых приняла участие делегация Дипломатической академии МИД Украины, сообщает Укринформ.

Главный польский дипломат подчеркнул, что Польша накопила значительный дипломатический опыт в период своей трансформации и подготовки к членству в ЕС и НАТО. Этим опытом она готова делиться не только с дипломатами, но также и с политиками или чиновниками, которые занимаются политической деятельностью.

Мы предложили обучение представителей новой украинской элиты в Дипломатической академии в виде подготовительных курсов, необходимых для их политической жизни в своей стране, - заявил Чапутович.

Знакомство с политической системой и системой государственной службы Польши помогло бы украинским политикам и дипломатам на лучшем уровне представлять свою страну.

В свое время, перед вступлением Польши в ЕС и НАТО, польские чиновники точно так же проходили обучение за рубежом. Напомним, Польша назвала незаконными российские выборы в Крыму. Как и саму оккупацию Крыма в 2014 году, все действия россиян на полуострове поляки считают нарушением международного права.

Оценка материала:

5.00 / 1
Польша готова обучать украинских дипломатов и политиков 5.00 5 1
Політика / Європа
11.09.2019 763
Еще материалы раздела «Європа»