НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.09.2019 577

В Венгрии устроили чемпионат по скоростному копанию могил

В соревнованиях могильщиков участвовали 18 команд.


В Венгрии прошел конкурс по скоростному копанию могил – за звание лучших в скоростном копании ям боролись 18 команд, по два человека в каждой.
Вооруженные лопатами, граблями и ломами конкурсанты должны были выкопать яму 80 см шириной, два метра длиной и глубиной в полтора метра. По соображениям безопасности, когда яма достигала метровой глубины, находиться в ней имел право только один из членов команды.
Каждая команда управилась с заданием менее чем за час. Жюри оценивало не только скорость, но и то, насколько аккуратной получилась яма. Победу добыла пара могильщиков из города Тата – мужчины разделили между собой приз, эквивалентный четырем тысячам гривен – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
«У нас не хватает рабочей силы. С помощью этого конкурса пытаемся сделать профессию более популярной», – объяснил заведующий кладбищем Эдит Вадас Кирали.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Венгрии устроили чемпионат по скоростному копанию могил 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.09.2019 577
Еще материалы раздела «Суспільство»