НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
12.09.2019 546

Перегруженные фуры будут штрафовать автоматически

В парламенте утвердили законопроект, который должен улучшить состояние дорог.

В парламенте сегодня утвердили сразу в двух чтениях законопроект, который должен улучшить состояние дорог. В соответствии с ним на дорогах установят комплексы, которые автоматически будут фиксировать вес грузовиков. И если он будет превышать нормы, перевозчиков будут штрафовать.

Средства будут идти в бюджет. В Киевской области уже испытывают несколько таких систем в рамках пилотного проекта.

"Такие комплексы будут установлены по всей Украине, на всех дорогах общего пользования, национального значения. Также будет устранен человеческий фактор. Это приведет к улучшению качества дорог, к тому, что дорожный фонд будет использоваться, опять же, качественно и эффективно. И третье – штрафы, полученные за перегруженные автомобили, будут идти также на ремонт дорог", – рассказала первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры Юлия Клименко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Перегруженные фуры будут штрафовать автоматически 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.09.2019 546
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»