<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
12.09.2019 1642

В Кремле удивлены, что мир не приветствовал освобождение переданных РФ лиц

В МИД РФ отсутствие реакции мирового сообщества назвали проявлением двойных стандартов.  

В российском МИДе удивлены тем, что мировое сообщество не поприветствовало выдачу Украиной 35 человек в рамках обмена. Об этом сегодня на брифинге в Москве заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишут российские СМИ.

Представитель российской дипломатии отметила, что мир очень бурно отреагировал на состоявшийся обмен, но радость вызвало только освобождение тех лиц, которые были переданы Украине. В то же время людей из российского списка, переданных в обмен, в мире никто не приветствовал.

Мы удивлены, что в этих заявлениях приветствуется только освобождение и возвращение в Украину ее граждан, в которых так сопереживали на Западе. Лица же из российского списка, которые удерживались Киевом, и наконец смогли воссоединиться со своими семьями в результате взаимного гуманитарного шага, никакого ни сочувствия, ни какой-либо другой эмоциональной реакции не вызвали и не удостоились, как будто это люди совершенно иного сорта, - сказала Захарова.

По ее мнению, это ничто иное как проявление двойных стандартов. Напомним, Владимир Зеленский встретился с освобожденными моряками и их родными. Встреча прошла в парке Мариинского дворца.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кремле удивлены, что мир не приветствовал освобождение переданных РФ лиц 5.00 5 1
Політика / Росія
12.09.2019 1642
Еще материалы раздела «Росія»