<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.09.2019 673

В "Слуге народа" хотят досрочных выборов Киевсовета и мэра

Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Александр Ткаченко считает нужным сделать полную перезагрузку власти и провести досрочные выборы в Киеве - как Киевсовета, так и мэра.

Об этом он сообщил в Facebook.

"Сегодня стало известно, что сессия Киевсовета, созванная по инициативе мэра, не смогла собраться. Это стало подтверждением того, что Кличко не в состоянии управлять городом. Отсутствия единства команды и поддержки киевлян. Наверное, пришло время сделать полную перезагрузку власти и провести досрочные выборы в Киеве — как Киевсовета, так и мэра. Коррупция, засилье застройщиков, игнорирование элементарных потребностей громады города — должны уйти в прошлое", - написал Ткаченко.

По его словам, сейчас депутаты и профильные специалисты работают над новым законом о столице.

"Закон предусматривает европейские нормы управления городом; децентрализацию и восстановления народовластия в районах; четкую и прозрачную структуру управления столицей", - добавил он.

Как сообщал Укринформ, мэр Киева Виталий Кличко инициировал консультации с главами фракций и групп относительно досрочного прекращения полномочий Киевсовета 8 созыва.

Оценка материала:

5.00 / 1
В "Слуге народа" хотят досрочных выборов Киевсовета и мэра 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.09.2019 673
Еще материалы раздела «Столиця»