<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
13.09.2019 1704

В Слуге народа передумали отстранять Геращенко

Верховная Рада не будет рассматривать вопрос отстранения сопредседателя фракции Европейская солидарность Ирины Геращенко от пяти пленарных заседаний.

Об этом журналистам сообщил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Мы рассмотрели на комитете и приняли решение, но в зал, я думаю, сейчас неуместно выносить. У нас много более важных дел", - заявил он.

Впрочем передумать в Слуге народа могли после того, как фракции "Голоса", "Батькивщины" и "Оппозиционной платформы - За жизнь" отказались поддерживать рекомендации Регламентного комитета о лишении Ирины Геращенко права участвовать в пяти пленарных заседаниях.

"Мы не поддерживаем переход на оскорбления, к которым прибегла Ирина. Называть своих коллег по залу "зелеными человечками" или "югендом" - это неприемлемо. Но это был первый случай, который заслуживает замечания, призыва больше так не делать, однако точно не публичного судилища. Если это процедурное решение требует одобрения зала, то мы однозначно будем против этого”, - пояснил член "Голоса" Ярослав Юрчишин.

В то же время он подчеркнул, что нарушение этических норм и, например, "кнопкодавство", которое активисты зафиксировали со стороны двух депутатов от "Слуги народа", не являются "соотносимыми вещами". Поэтому, по словам Юрчишина, наказывать в первом случае дисциплинарным взысканием - неправильно.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Слуге народа передумали отстранять Геращенко 5.00 5 1
Політика / Україна
13.09.2019 1704
Еще материалы раздела «Україна»