<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
13.09.2019 526

Климкин говорит, что дело против него политически мотивировано

Бывший министр иностранных дел Павел Климкин объяснил решение Соломенского райсуда Киева обязать НАБУ внести в ЕРДР сведения о преступлениях, якобы совершенных Климкиным.

Об этом Климкин написал на своей странице в Facebook в пятницу, 13 сентября.

 

"Бывший депутат Вовк решил попробовать обвинить меня в чем-то, связанном с минскими договоренностями. Да, подчеркиваю, именно договоренностями, а не соглашениями - это политические, а не юридические обязательства Украины", - написал он, имея в виду нардепа Радикальной партии в Раде предыдущего созыва Виктора Вовка.

"Так вот, господин Вовк, как "профессиональный заявщик", насколько я понимаю, после отказа НАБУ технично обжаловал ее в суде и суд конечно же заставил НАБУ внести его "опус" в Единый реестр досудебных расследований", - заявил Климкин.

По его словам, эта ситуация "не про коррупцию, а про политику".

Климкин заявил, что минские договоренности не выполняются, потому что это не хочет Россия: "У нее планы совсем другие и они не про Донбасс, а про всех нас: про Украину, точнее, сделать так, чтобы нас совсем не было".

"Если это сознательная попытка испортить мне репутацию, то я об этом, безусловно, позабочусь. А если это попытка помешать новой команде продвигаться вперед, то тут уже ставки совсем другие. А больше пока что, уважая принцип Верховенства права, ничего комментировать не буду. На это еще будет время", - резюмировал Климкин.

Напомним, что 21 августа Соломенский райсуд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное дело по факту возможных злоупотреблений служебным положением министром иностранных дел Павлом Климкина и бывшим президентом Петром Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин говорит, что дело против него политически мотивировано 5.00 5 1
Політика / Україна
13.09.2019 526
Еще материалы раздела «Україна»