<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.09.2019 570

В украинских школах проведут DOCU/НЕДЕЛЮ против буллинга

В октябре в рамках Всеукраинской кампании против кибербуллинга стартует пилотный проект Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA - DOCU/НЕДЕЛЯ против буллинга.

Об этом сообщила пресс-служба кинофестиваля.

"DOCU/НЕДЕЛЯ против буллинга - это возможность поговорить со школьниками о сложном с помощью реальных историй из жизни. В поддержку Кампании против кибербуллинга Docudays UA запустился сайт. На нем для педагогов, родителей и учеников собрали информацию о буллинге и кибербуллинге", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на этом сайте можно узнать, как защититься от травли в онлайне и офлайне, как получить бесплатную юридическую помощь и т. п. На портале открыта регистрация для школ на DOCU/НЕДЕЛЯ против буллинга.

Школы, которые присоединятся к акции, смогут показать ученикам документальные ленты "Bully" американского режиссера Ли Гирча и "Джованни и балет на воде" голландского режиссера Астрид Буссинк. А учителя получат методические рекомендации для проведения уроков и обсуждений в классе.

Регистрация на DOCU/НЕДЕЛЯ против буллинга продолжается до 27 сентября. Участие в проектах бесплатно, но отбор школ-участниц будет проходить на конкурсной основе.

Всеукраинская кампания против кибербуллинга Docudays UA стартовала в марте 2019 года. Ее цель - уменьшить проявления кибербуллинга благодаря информированию общества и реализации образовательных программ, а также адвокации изменения государственной политики в сфере противодействия кибербуллингу.

Оценка материала:

5.00 / 1
В украинских школах проведут DOCU/НЕДЕЛЮ против буллинга 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.09.2019 570
Еще материалы раздела «Суспільство»