<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.09.2019 1331

"Слуга народа" объяснил, почему нужно поменять городскую власть в Киеве

Депутат уверен, что киевлянам нужно дать больше рычагов для самостоятельного управления жизнью города.  

Народный депутат из фракции “Слуга народа“, киевлянин Александр Ткаченко рассказал, почему в столице требуется смена городской власти. Свои мысли он изложил в Фейсбуке. По мнению Ткаченко, за последние шесть лет в столице приятней стало жить преимущественно тем, кто находится рядом с городской бюджетной “кормушкой“ и принятием решений о застройке.

Городская власть в Киеве сможет работать эффективно только в условиях развитой децентрализации и предоставления киевлянам реальных самоуправленческих полномочий. Речь идет о возобновлении работы районных советов и исполкомов. Все, что расположено на территории района (от школ и детсадов до тротуаров) – находится в ведении общины района. Только так, получив возможности управления, киевляне будут иметь реальное влияние на все важные процессы в городе, - объясняет нардеп.

Также, по мнению Ткаченко, часть коммунальных предприятий Киева нужно ликвидировать, а их функции передать частным подрядчикам.

Тогда появится возможность предоставлять качественные услуги киевлянам, поскольку компании будут соревноваться на конкурентных началах. Кроме того, это создаст дополнительные рабочие места, оптимизирует расходы и ликвидирует ряд коррупционных рисков.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Слуга народа" объяснил, почему нужно поменять городскую власть в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.09.2019 1331
Еще материалы раздела «Столиця»