<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
14.09.2019 676

Зеленский продлил пари с Филатовым

Глава государства попросил у мэра документацию на проведенный ремонт моста, по которому у них был спор. Качество ремонта будет оценивать комиссия.

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 14 сентября в ходе визита в Днепр посетил открытый после капитального ремонта автодорожный мост, из-за которого у него был спор с мэром Борисом Филатовым, сообщает пресс-служба ОПУ. Президент вместе с экспертами проверили качество выполненных работ при реконструкции автодорожного моста.

Поскольку некоторые эксперты заявляли, что имеют вопросы к качеству ремонта моста, было решено, что специальная комиссию проверит его безопасность и качество выполненных работ, а пари продолжается. "Мост сейчас, то, что я вижу, сделан, мы по нему ехали. В срок. Но качество моста мы сейчас не можем подтвердить.

Если можно, господин мэр передаст мне лично материалы, я обращусь в специальную комиссию и пусть комиссия приезжает и принимает", - сказал Зеленский, не исключив, что заявления о некачественности ремонта могут быть придиркой к мэру. "Пари продолжается", - сказали Зеленский и Филатов.

Напомним, во время визита в Днепр в июле Зеленский предложил Филатову пари, что если мост до 14 сентября не отремонтируют, то городской голова уйдет в отставку.

В субботу, 7 сентября, Борис Филатов открыл мост после капремонта, выиграв таким образом пари. Однако, позже в прокуратуре сообщили, что при проведении тендеров были допущены серьезные нарушения и злоупотребления, в результате чего в мэрии Днепра прошли масшабные обыски, а семи чиновникам, включая заместителя мэра были объявлены подозрения.


Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский продлил пари с Филатовым 5.00 5 1
Політика / Україна
14.09.2019 676
Еще материалы раздела «Україна»