<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
14.09.2019 495

Украина никогда не соглашалась на "формулу Штайнмайера" - Елисеев

Бывший заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев заявляет, что Украина никогда не соглашалась на "формулу Штайнмайера".

Об этом украинский дипломат заявил в Twitter.

"Как экс-учасник нормандских переговоров на уровне дипсоветников разъясняю: по принципу "ничего не согласовано, пока все не согласовано", Украина никогда не давала и не могла дать согласие на формулу Штайнмайера. Глава государства не мог согласовать то, что требует согласия ВР. РФ расставляет ловушки", - отметил экс-глава Администрации президента.

Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что "формулу Штайнмайера" еще в 2016 году согласовал пятый президент Украины Петр Порошенко.

Как известно, "формула Штайнмайера" предусматривает порядок вступления в силу статей "закона об особом статусе Донбасса" после проведения в ОРДЛО демократических выборов.

Украина же настаивает на возвращении контроля над границей и полном выводе незаконных вооруженных формирований с территории ОРДЛО, после чего станет возможным проведение местных выборов на Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина никогда не соглашалась на "формулу Штайнмайера" - Елисеев 5.00 5 1
Політика / Україна
14.09.2019 495
Еще материалы раздела «Україна»