НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.09.2019 1209

Какую пользу приносит черный перец

Черный перец – популярная приправа. И она не только добавляет блюдам острый вкус, но и приносит большую пользу.

Черный перец является суперфудом, и вот какие скрытые способности он в себе таит.

Препятствует образованию и развитию раковых клеток

Черный перец – источник пиперина, который предотвращает развитие рака молочной железы. Также в перце много витамина С, А, флавоноидов, каротинов и другие антиоксидантов, которые нейтрализуют вредные свободные радикалы в вашем организме, Также черный перец может остановить развитие рака кожи, рака кишечника и рака толстой кишки.

Улучшает пищеварение

Пиперин, который есть в черном перце, стимулирует вкусовые рецепторы и провоцирует выделение кислоты в желудке, которая нужна для переваривания белков и других тяжелых видов пищи.

Помогает похудеть

Черный перец помогает быстро расщеплять жировые клетки, тем самым помогая в похудении. Следует обязательно включать черный перец в диетический рацион в умеренных количествах.

Снимает желудочную боль

Черный перец обладает антимикробными свойствами, что помогает утихомирить боелвые ощущения и вздутие живота. Он ингибирует рецепторы серотонина и вытесняет скопившиеся газы в кишечнике.

Очищает кожу

Черный перец провоцирует работу потовых желез и помогает выводить лишние токсины из организма. Благодаря этому кожа очищается и имеет здоровый вид. К тому же антибактериальные и антивоспалительные вещества помогает бороться с акне.

Борется с простудой

Благодаря антибактериальным свойства черный перец помогает бороться с симптомами простуды, облегчает самочувствие. Чтобы достичь максимального эффекта, черный перец нужно добавлять в горячую еду – станет заметен согревающий эффект.

Усиливает воздействие питательных веществ

Черный перец усиливает биодоступность поступаемых в организм полезных веществ. Грубо говоря, благодаря этой приправе продукты проще расщепляются и вещества активней поступают в кровь. То же касается и аптечных витаминов, и лекарственных средств.

Снижает тревогу

Черный перец способен сделать человека более счастливыми. Даже относится к группе естественных природных антидепрессантов. И снова тому виной содержащийся в перце пиперин, который положительно влияет на когнитивные функции мозга.



Оценка материала:

5.00 / 1
Какую пользу приносит черный перец 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.09.2019 1209
Еще материалы раздела «Суспільство»