<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.09.2019 776

Более 70% украинцев не выезжают из своей области - Бородянский

Министерство культуры, молодежи и спорта работает над введением индекса идентичности украинцев, того, как люди идентифицируют себя с Украиной.

Об этом рассказал министр Владимир Бородянский во время выступления на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), сообщает корреспондент Укринформа.

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы ввести индекс идентичности, то есть как люди идентифицируют себя с Украиной, через какие механизмы, через какие инструменты и так далее", - сказал Бородянский.

Министр отметил, что задача его министерства, в том числе, повысить осведомленность и мобильность населения.

"Один из вызовов, который у нас всех есть, - у нас все очень капсулированно. Если мы посмотрим на наши музеи, наши музеи - это музеи, которые хранят, это не музеи, которые коммуникацируют. Если мы посмотрим на мобильность наших людей, больше 70% из них не уезжает из своей области", - рассказал Бородянский.

В этом контексте он отметил, что нужно сделать так, чтобы люди из одной области стали более осведомленными со своим краем, затем с соседними областями и другими регионами и т.п

"Культурный капитал - это набор тех традиций, поведения, социальных связей. Это - широкое понятие, как мы взаимодействуем друг с другом, что мы думаем о себе, что мы думаем о себе в мире, как мы чувствуем наши общие интересы, может ли украинский ученик объяснить, почему он гордится Украиной. Все это - культурный капитал", - подчеркнул министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Более 70% украинцев не выезжают из своей области - Бородянский 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.09.2019 776
Еще материалы раздела «Суспільство»