<
НОВИНИ ДНЯ: Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного днявсі новини дня
Політика
Україна
15.09.2019 550

В Минкультуры, молодежи и спорта сейчас 12 миллиардов бюджета — Бородянский

Бюджет министерства культуры, молодежи и спорта в настоящее время составляет 12 млрд гривень.

"Бюджет нашего министерства сейчас составляет 12 млрд гривень", - отметил он.

В то же время министр подчеркнул, что ни одна страна мира не преодолевала экономический кризис без понимания того, что культура, духовность и национальные интересы в основе преодоления любого кризиса.

По этому поводу, по словам Бородянского, у него с министром экономики Тимофеем Миловановым возникают споры: что является базой, а что надстройкой. "Я уверен, что как мы думаем, так мы и действуем. И, конечно, экономика влияет на это", - добавил министр культуры.

Как сообщалось, по состоянию на декабрь 2018 года бюджет Министерства культуры на 2019 год составил 6 млрд 989 млн 780 тыс. грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минкультуры, молодежи и спорта сейчас 12 миллиардов бюджета — Бородянский 5.00 5 1
Політика / Україна
15.09.2019 550
Еще материалы раздела «Україна»