<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Політика
Світ
26.02.2010 14:38 8273

Греция собирается бойкотировать немецкие товары

Старейшая потребительская группа Греции призывает страну объявить бойкот немецким магазинам за то, что журнал Focus опубликовал на своей обложке фотографию Венеры Милосской с дорисованной рукой и выставленным средним пальцем, сообщает Reuters.

Собственно, греков возмутила не сама фотография, а надпись под ней, гласящая «Обманом в евросемью». Таким образом, журнал намекает на то, что Греция вступила в Евросоюз с помощью нечестных приемов, сообщает BFM.ru

 

В свою очередь, президент Греческого потребительского института Георг Лакоуритис заявил, что греки — не обманщики. «Мы хотим, чтобы немецкое правительство запретило эту неуместную публикацию», — заявил он.

Агентство отмечает, что организация Лакоуритиса распространяет листовки с призывом объявить бойкот товарам из Германии рядом с торговыми комплексами в центре Афин, а также напротив немецкого гипермаркета бытовой техники Media Markt.

Согласно тексту этих листовок, организация заявляет, что «надругательство над статуей, олицетворяющей богатую историю, красоту и цивилизацию Греции и созданной во времена, когда немцы ели бананы, сидя на деревьях, недопустимо и непростительно».



Оценка материала:

4.20 / 5
Греция собирается бойкотировать немецкие товары 4.20 5 5
Політика / Світ
26.02.2010 14:38 8273
Еще материалы раздела «Світ»