<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.09.2019 1563

Столкновения после ХарьковПрайда: пострадали двое полицейских, 17 человек - в полиции

После окончания акции "ХарьковПрайд" в центре города произошли столкновения, в которых пострадали два работника правоохранительных органов. Полиция открыла два уголовных производства и составила админпротокол.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

"Столкновения произошли в центре города. Пострадали двое полицейских", - говорится в сообщении.

По информации полиции, в Шевченковский райотдел полиции доставлены 17 человек, которые приняли участие в столкновениях на улице Рымарской в центре Харькова. В ходе конфликта они оказывали сопротивление полицейским, распылили в сторону работников правоохранительных органов слезоточивый газ. При этом пострадали двое полицейских, одного из них с ожогами глаз доставили в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Полиция также сообщает, что в райотдел для написания объяснений доставили 17-летнего харьковчанина, который после окончания Марша стал бросать камни в людей, которые шли вдоль ул.Сумской. В отношении юноши составлен административный протокол по ч.173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных нарушениях.

Кроме того, по факту хулиганских действий в отношении юноши в парке Шевченко следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

Как сообщал Укринформ, несколько активистов догнали в парке Шевченко парня, который якобы шел в колонне "ХарьковПрайд", сбили его с ног и били кулаками и ногами. Работники правоохранительных органов вмешались в конфликт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Столкновения после ХарьковПрайда: пострадали двое полицейских, 17 человек - в полиции 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.09.2019 1563
Еще материалы раздела «Суспільство»