<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.09.2019 2685

Активные акустические системы: советы по выбору и отзывы пользователей

Активные колонки – акустические системы, оснащенные встроенными усилителями мощности. Их питание осуществляется от сети с помощью стандартного силового кабеля. Чаще всего подобное оснащение применяется в виде профессиональной аппаратуры на крупных развлекательных или официальных мероприятиях.

aktivnaya_akusticheskaya_sistema_big_rc12fa-33175773426015_small11

Основные преимущества активной акустики

Не случайно именно активную акустику в своей работе используют профессионалы. Им такая техника обеспечивает целый ряд важнейших преимуществ. Один из веб-мастеров в своем отзыве отметил, что активная акустика в 1-m.com.ua приятно удивила его качеством звучания и широким диапазоном воспроизводимых частот. В работе эти параметры техники просто незаменимы и успешно дополняются еще несколькими достоинствами систем:

  • мобильность;
  • компактные габариты;
  • приспособленность к серьезным и продолжительным нагрузкам.

Использовать такие систем с равной степенью эффективности можно и дома, и на улице. Активные колонки монтируются непосредственно к пульту или проигрывателю. Сами же динамики системы подключаются сразу же к усилителю. В результате отсутствует потеря мощности, звучание в пространство проецируется с максимально возможным показателем КПД.

Разновидности акустических систем

Одним из определяющих параметров классификации оборудования является формат его установки. По этой характеристики все системы делятся на напольные, подвесные, портативные и потолочные.

Напольная и портативная активная акустика – беспроигрышные варианты для специалистов, курсирующих по объектам. Такая аппаратура легко переносится и транспортируется, не требует затрат времени на установку.

Подвесные модели чаще всего используют в домашних условиях, поскольку их фиксация на стене требует наличия специальных креплений.

Потолочная активная акустика считается наиболее сложной для монтажа. Для ее установки необходим подвесной потолок. Обычно подвесную акустику используют на постоянной основе в различных развлекательных заведениях: клубах, кафе, ресторанах.

Качество работы акустики во многом зависит от материала, из которого изготовлен ее корпус. Идеальное, но дорогое решение, – дерево. Достойной ему альтернативой считается более демократичный пластик и МДФ. Колонки в алюминиевом корпусе наименее популярны, поскольку за счет металла происходит заметное снижение качества звука.

Оценка материала:

5.00 / 1
Активные акустические системы: советы по выбору и отзывы пользователей 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
16.09.2019 2685
Еще материалы раздела «Інше»