<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.09.2019 617

ДСП: изготовление, особенности разных видов и применение

ДСП — это плита, которая изготавливается методом прессования древесной стружки и щепок.

Сырье либо берется из отходов производства (там, где используют дерево), либо готовится конкретно под плиты. Для сцепки материалов применяют различные составы на основе смол и разных видов клея. Полученные плиты обрабатывают несколькими способами:

  • ламинируют (пластиковое покрытие);
  • отделывают шпоном;
  • красят.

ДСП в Харькове на kh.viyar.ua представлен в основном ламинированными решениями — и это неспроста. Разберемся, в чем плюсы и минусы каждого варианта отделки.

b00a8c64a97dbbc39a50789642c411a1

Шпон: натуральная древесина за доступные деньги

Поскольку шпон — это очень тонкий слой натурального дерева, для отделки ДСП могут использовать довольно дорогие решения. Это хороший вариант, если хочется чего-то роскошного, но цена массива слишком высока.

Шпонированные плиты экологичные, качественные, долговечные, они очень востребованы среди дизайнеров. При правильном оформлении многие люди даже не поймут, что перед ними не настоящее дерево, а его умелая имитация. Сам шпон, который клеится к плите, затем покрывается лаком, в ряде случаев его можно подкрашивать.

Но если вы решили купить доску ДСП в Харькове именно в этой отделке, не забывайте про особенности ее применения. Так, шпонированный материал не любит перепадов температуры и влажности — ему требуются постоянные условия без лишнего стресса.

ДСП и краска

Шлифованные плиты ДСП можно покрасить. Преимущество этого решения в его дешевизне, а еще в том, что покупателям доступен любой цвет: можно создать что-то необычное и оригинальное. Другое дело, что при помощи краски не сделать сложную фактуру — имитацию дерева или натурального камня.

Конкретные свойства крашеных плит зависят от того, что за краска выбрана. Если это качественное решение, то материал будет легко переносить контакт с влагой, не потеряет своего цвета. Но тут важно помнить: окрашенная поверхность почти всегда выглядит бюджетно, поэтому для хорошего интерьера она не подойдет.

Ламинация: один из самых востребованных вариантов

b628cec1239a8cf89a9968273a35a780

Если вы посмотрите цвета ДСП у «ВиЯр», то убедитесь, что по разнообразию дизайнерских решений именно ламинация обыгрывает все остальные варианты оформления. Такое покрытие часто называют пластиковым, но технически это слои бумаги, которые запечатаны полимерными смолами. Это все делается при высоких температурах, в результате покрытие как бы «впаивается» в плиту — оно не отваливается, его трудно сколоть или повредить другим способом.

Ламинированные плиты ДСП имитируют и натуральную древесину (один в один), и камень, и даже такие материалы, как лен или поверхность лимонной кожуры. Изделия не боятся влаги, разных температур. Для использования в ванной комнате или бассейнах выпускают решения с повышенной влагостойкостью. По соотношению цены, качества и эстетических свойств это оптимальное решение.

«ВиЯр»: качественные и недорогие плиты ДСП с ламинацией

В интернет-магазине «ВиЯр» фасады из ДСП пользуются большим спросом. Их применяют не только для изготовления мебели, но и для отделки интерьеров — вы можете выбрать полотно любого цвета. Стоимость плит стартует от 580 гривен по акции и от 680 гривен по полной стоимости (за один лист). Доставка продукции осуществляется по всей стране, на самых выгодных для заказчика условиях.

Оценка материала:

5.00 / 1
ДСП: изготовление, особенности разных видов и применение 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
16.09.2019 617
Еще материалы раздела «Інше»