<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.09.2019 610

В США украинца обвиняют в мошенничестве и кибератаках

Украинец решился на соглашение, чтобы избежать пожизненного заключения.


В США гражданину Украины инкриминируют обвинения в кибератаках и мошенничестве, но за признание вины с 34-летнего Федора Гладыря снимут часть других подозрений.
Нынешние обвинения грозят украинцу сроком заключения в 25 лет, а в случае, если бы он не пошел на сделку с американской Фемидой, то мог бы получить и пожизненное. По словам защитника Аркадия Буха, объявление приговора Гладырю ожидается в 2020 году – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Напомним, что трое украинцев были арестованы в прошлом году – власти США подозревают их в скандальных хакерских атаках – группе инкриминируют похищение данных около 15 миллионов кредитных и дебетовых карт, а также атаки на рестораны и казино.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В США украинца обвиняют в мошенничестве и кибератаках 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.09.2019 610
Еще материалы раздела «Суспільство»