<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.09.2019 721

Иностранцы приостановили инвестиции в гривневые облигации - НБУ

В последние недели приток денег нерезидентов в украинские гривневые облигации приостановился.

Об этом говорится в итогах дискуссии членов комитета по монетарной политике Национального банка.

Согласно документу, при обсуждении снижения учетной ставки 4 сентября один из членов комитета обратил внимание на предыдущие сообщения представителей НБУ о возможном ускорении снижения учетной ставки при росте спроса на гривневые ОВГЗ со стороны нерезидентов.

"Впрочем, в последние недели приток средств нерезидентов в государственные облигации приостановился. Нерезиденты не наращивали свой портфель, хотя и не выводили инвестиции из Украины. Деньги, полученные от погашения краткосрочных бумаг, вкладывали в другие выпуски ОВГЗ, но уже на более длинные сроки", – говорится в итогах дискуссии членов комитета НБУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Иностранцы приостановили инвестиции в гривневые облигации - НБУ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.09.2019 721
Еще материалы раздела «Економіка»