<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.09.2019 3097

В Кропивницком из-за строительства мойки разгорелся скандал

Люди пришли на стройплощадку с требованием прекратить работы.  

Жители Кропивницкого протестуют против строительства автомойки рядом с жилыми домами и парковой зоной.
Люди пришли на стройплощадку с требованием прекратить возведение автомойки. Работы здесь начались три недели назад. О том, что здесь будет моющий комплекс, местные жители догадались только по фундаменту. Он разделен на восемь секций, каждая из которых имеет отверстие для водоотвода. Сотрудники водоканала подозрения людей подтвердили.
"Водоканал выдал нам документы о подключении городских водопроводных и канализационных сетей к магазину с парковкой и автомойкой", – говорит местная жительница Наталья Агапотова.
Представитель застройщика все отрицает. Мол, просто наводят порядок на заброшенной территории.
"Готовится фундамент под административно-торговый комплекс, дальше будет размещаться тротуар, и будет то, что будет", – сказал один из мужчин, которого увидели на площадке.
Владельцы территории доступ к строительной площадке закрыли. Люди подозревают - это сделали, чтобы скрыть, что именно здесь строится. На заборе никакой информации о будущем объекте нет.
Чтобы показать, насколько стройка близка к домам, жительница одного из домов неподалеку пригласила журналистов в гости. Говорит: мойка – это круглосуточный шум, выбросы химических веществ и загрязнения реки, которая находится рядом.
"Это территория жилая. Здесь вот парк, здесь река. Когда моется машина, куда оно будет все стекать? В землю. А с земли в воду, а мы все это пьем", – говорит жительница Кропивницкого Раиса Стратуленко.
Женщина написала жалобу в горсовет. Там сообщили: участок действительно предоставили в аренду, но – под строительство торгового комплекса.
"Будем смотреть – выполняется строительство по проекту или не по проекту. Ни о каких мойках речь не идет", – рассказал главный специалист контроля государственного архитектурно-строительного управления в Кропивницком Роман Лунгол в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кропивницком из-за строительства мойки разгорелся скандал 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.09.2019 3097
Еще материалы раздела «Суспільство»