<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.09.2019 708

В Киевском метро напомнили о "дедлайне" для жетонов

В Киевском метрополитене напоминают, что ранее купленные жетоны можно использовать до конца октября 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена в Facebook.

"Продолжаем приближаться к безжетонов. Напоминаем, что ранее купленные жетоны вы можете использовать до 30 октября 2019 года. Поездки, записанные на зеленые карточки, используются в обычном режиме. Сейчас постепенно прекращается только продажа карты, а не ее использование", - отметили в метрополитене.

В подземке рассказали о вариантах оплаты в метро:

1) карта метро — работает на всех станциях — залоговая стоимость 15 грн (возвращается при сдаче карты после использования поездок в кассу. Карточка должна быть в надлежащем состоянии) - стоимость поездок от 8 до 6,5 грн, в зависимости от количества. - можно проводить группу лиц (например, если вы везете детей на экскурсию) - действительна год после последней поездки

2) бесконтактная банковская карта — работает на желтых турникетах — стоимость поездки 8 грн — работает с приложениями ApplePay и GooglePay - иногда в банковской системе бывают сбои, тогда вам придется либо подождать до возобновления работы или воспользоваться альтернативным способом оплаты.

3) е-билет (КП "ГИВЦ") - продается в автоматах на станциях — работает как в метро, так и в наземном транспорте (турникеты обозначены) - в кассах метро реализовывается на станциях - "Крещатик" (центральный выход), "Театральная", "Майдан Незалежности", "Академгородок" (выход к магазину NOVUS), "Лесная" (выход к ТЦ "Дарынок"), "Арсенальная", "Теремки" (выход к ТЦ "Магеллан"), "Сырец", "Почайна" (выход к ул. С.Бандеры), "Площадь Льва Толстого". - стоимость 50 грн (не возвращается) - стоимость поездок от 8 до 6,5 грн, в зависимости от количества. - пополнение онлайн - https://transport.kyivcity.gov.ua/ - оператором системы является КП "ГИВЦ", при некорректном срабатывании нужно обратиться по телефону 044 366 55 55.

Работники метрополитена не имеют доступа к системе, е-билет не обслуживается в сервисных центрах метро.

Жетон выводится из обращения в столичном метро и в подземке не советуют использовать его как средство оплаты.

"Если у вас сломалась карта метро и вы хотите ее заменить и перенести поездки — нужно обратиться в сервисные центры метро. Они работают на станциях "Политехнический институт", Майдан Незалежности, Почайна, Крещатик, Дорогожичи и Дарница. С 8 до 19, без выходных. Техперерыв 12.00 -12.30", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, электронный билет заработает на всех видах муниципального транспорта столицы с 1 ноября этого года.

В Киевском метрополитене жетонами можно будет пользоваться до 31 октября. Дальше — только электронные средства оплаты (Закон Украины об электронном билете и распоряжение КГГА относительно внедрения автоматической системы оплаты проезда).

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киевском метро напомнили о "дедлайне" для жетонов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
17.09.2019 708
Еще материалы раздела «Столиця»