НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
17.09.2019 491

Гончарук открестился от переговоров с Коломойским

Правительство внимательно изучает ситуацию вокруг ПриватБанка и никаких переговоров ни с кем не ведет.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук в ответ на статью в Financial Times, где говорится, что Кабмин ищет компромисс с Игорем Коломойским.

Он говорит, что украинские СМИ, которые перепечатали статью FT, "от себя добавили", что Кабмин ведет переговоры по поиску компромисса в этом вопросе.

"Во избежание дальнейших манипуляций и огласки, хочу расставить точки "над і": правительство внимательно изучает ситуацию вокруг ПриватБанка (в том числе и переговоры с бывшими его владельцами, которые проводились предыдущим независимым наблюдательным советом банка). Никаких переговоров правительство ни с кем не ведет", - говорится на правительственном портале.

По словам Гончарука, в разговоре с журналистами FT он подчеркивал, что не настолько глубоко знает юридические детали этого дела, чтобы комментировать его по существу.

Он убежден, что будет сделано все, чтобы защитить деньги украинских налогоплательщиков и национальные интересы Украины. "И сделано это будет в тесных консультациях с международными партнерами", - отметил премьер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гончарук открестился от переговоров с Коломойским 5.00 5 1
Політика / Україна
17.09.2019 491
Еще материалы раздела «Україна»