<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
17.09.2019 529

«Контролер» провел правовые консультации для жителей Чернигова

14 сентября команда проекта о резонансных социальных проблемах «Контролер» на канале «Украина» посетила Чернигов. Ведущий программы Ярослав Куц с группой экспертов по правовым вопросам пообщались с горожанами и предоставили им эффективные алгоритмы решения проблем.

Телеканал «Украина» обустроил специальную зону на Аллее Героев в Чернигове, где жители города могли получить бесплатную консультацию по распространенных социальных проблемах. Черниговцы обращались к «Контролеру» в основном по вопросам бездействия чиновников и игнорирования органами местной власти обращений граждан, проявлений коррупции, а также проблем с кредиторами.

Немало посетителей оставили письменные обращения к команде проекта «Контролер», которые рассмотрят подробнее и отберут для проведения дальнейшего журналистского расследования в эфире программы.

«Людей интересует в основном игнорирование их проблем местными властями. Начиная от не спиленных веток на проводах электросетей и заканчивая отсутствием материальной компенсации жителям обрушившегося общежития.

В общем мне и команде адвокатов пришлось предоставить консультации 100 особам в течение дня. С десяток интересных ситуаций для дальнейшего расследования мы «взяли на карандаш». Однако какие именно - промолчу и оставлю интригу для местных чиновников», - прокомментировал ведущий Ярослав Куц.

«Очень благодарна за полученную квалифицированную консультацию, за умение выслушать, за приятное общение, понимание и поддержку. Иногда очень важно, чтобы тебя просто выслушали», - поделилась жительница Чернигова, Елена.

«Контролер» и в дальнейшем будет проводить встречи консультативного формата. Уже этой осенью ведущий Ярослав Куц со своей командой экспертов посетит другие украинские города с бесплатными юридическими консультациями.

«Контролер» - проект канала «Украина» о самых актуальных социальных проблемах. Еженедельно в программе «Контролер» ведущий Ярослав Куц вместе с командой журналистов выясняет, почему социальные проблемы украинцев накапливаются, двери кабинетов чиновников закрыты, а главный принцип решения вопросов в государстве - переложить ответственность на другого. Контролер проверяет, как выполняют свои обязанности руководители госучреждений и чиновники на всех уровнях. И показывает, как отстаивать свое право на качественную жизнь. Смотрите программу «Контролер» каждый вторник в 23:30 на канале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
«Контролер» провел правовые консультации для жителей Чернигова 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
17.09.2019 529
Еще материалы раздела «Афіша»