<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
17.09.2019 666

Гендерное неравенство в Голливуде: зарплаты актеров на 20% выше, чем у актрис

Данные за 35 лет съемок различных фильмов практически не изменились.

Популярные американские актеры получают зарплаты намного выше, чем женщины-коллеги по экрану. Мужчины в среднем зарабатывают на 1 миллион 100 тысяч долларов больше, чем женщины-актрисы.

Такие данные опубликовали американские исследователи из университетов Хаддерсфилда, Висконсина и Ланкастера, сообщает The Guardian. Они оценивали зарплаты 246 актеров и актрис, которые снялись в 1343 фильмах с 1980 до 2015 года. Как оказалось, разница в оплате труда поразительна, и она не зависит от статусности кинозвезд.

В целом участвующим в фильмах женщинам платят на 56% меньше, чем мужчинам. Если при этом учитывать объективные факторы, оказывающие влияние на гонорар, например популярность и статус актеров, наличие наград и предыдущих успешных проектов, различие составляет около 20% - отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Гендерное неравенство в Голливуде: зарплаты актеров на 20% выше, чем у актрис 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
17.09.2019 666
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»