<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.09.2019 11110

В Украину еще вернется тепло - похолодание ненадолго

По предварительным прогнозам, после похолодания, которое начнется с 18 сентября, солнечная и теплая погода вернется в Украину со следующего понедельника - 23 сентября.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Завтра, 18 сентября, за атмосферным фронтом действительно будут идти периодические дожди. Похолодает еще на несколько градусов... Украина окажется между мощным антициклоном над Великобританией и масштабной циклоничностью на северо-востоке. Между антициклоном Hanneke и циклоном Ignaz. И вот пока эти два уважаемые атмосферные джентельмена будут бороться за зоны влияния, все, кто между ними, а это немалый кусок континентальной Европы, включая Украину, будут ощущать последствия этой борьбы - сильный, до штормового, ветер. То есть, главным погодным ньюсмейкером будет завтра в стране сильный ветер. Его западные и северо-западные порывы будут достигать 15-22 метров в секунду", - отметила она.

Диденко советует быть очень осторожными, особенно под большими деревьями, билбордами, а также тщательно выбирать место для парковки автомобиля.

По данным синоптика, температура воздуха будет составлять +11-15° градусов, на юге +15-21°, в Крыму до 25°. В Киеве среда ожидается влажной, холодной и ветреной, добавила она. Порывы ветра будут достигать сильных значений, до 15-20 метров в секунду, похолодает до +11-13°.

"Чтобы мы вовремя не повесили нос от таких новостей, по предварительным прогнозам, на следующей неделе, с 23 сентября, нас снова будет ожидать замечательная, солнечная и теплая погода", - отметила Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину еще вернется тепло - похолодание ненадолго 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.09.2019 11110
Еще материалы раздела «Суспільство»