НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
18.09.2019 425

Сутки ООС: 11 обстрелов, один боец погиб, двое — ранены

Во вторник, 17 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 7 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку от Новотроицкого – из автоматического гранатомета; дважды возле Водяного – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Павлополя – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды неподалеку от Лебединского – из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник произвел 4 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку от Железного – из ручного противотанкового гранатомета; возле Новотошковского – из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Новолуганского – из миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета; в районе Луганского – из автоматического гранатомета.

За прошедшие сутки во время выполнения боевого задания один военнослужащий Вооруженных сил Украины из состава Объединенных сил погиб, два – получили ранения.

С начала нынешних суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 1 раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Противник совершил обстрел позиций Объединенных сил неподалеку от Травневого – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки ООС: 11 обстрелов, один боец погиб, двое — ранены 5.00 5 1
Політика / Україна
18.09.2019 425
Еще материалы раздела «Україна»