<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
18.09.2019 442

Больше трети украинцев готовы платить за легальный контент

За год количество украинцев, готовых платить за легальный контент, значительно выросло.

Об этом свидетельствует исследование компания Gemius для антипиратской инициативы "Чистое небо", передает ЛИГА.net.

Результаты исследования показали, что украинцы стали более сознательными в этом вопросе. Количество тех, кто готов платить за контент в интернете выросло с 13% до 31% за прошедший год.

Также все больше людей считают, что бороться с пиратством необходимо. Лучший для этого способ, по мнению респондентов исследования, - создание сайтов с легальным контентом.

Наиболее популярный среди украинцев легальный видеоресурс - YouTube, за ним с отрывом следуют Megogo, Google Play и Netflix.

В то же время, 41% опрошенных не смогли назвать ни один сайт, который предоставляет только легальное видео.

Оценка материала:

5.00 / 1
Больше трети украинцев готовы платить за легальный контент 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.09.2019 442
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»