НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Росія
18.09.2019 699

Санкции вынудили российского олигарха Ротенберга сменить свои привычки на более скромные

Ранее ареалом маршрутов яхты Ротенберга были курорты и острова Средиземного моря, Ницца и Монако.  

Российский олигарх Аркадий Ротенберг, который находится под санкциями Запада из-за причастности к строительству так называемого Крымского моста, опасается выходить на своей яхте RAHIL далее Босфора. Об этом пишет журналист Андрей Клименко в Facebook.

“Вот вам пример, как “не работают“. Это яхта RAHIL (IMO: 1010533), которая, по данным СМИ, принадлежит российскому подсанкционному олигарху Аркадию Ротенбергу, владельцу подсанкционних компаний-строителей Крымского моста. Яхта сегодня идет из Анапы в оккупированную Ялту.

Отметим, что в связи с включением Ротенберга в санкционные списки во всех странах ЕС, США, Британского Содружества, яхта с июля 2014 года курсирует исключительно по Черному морю, а зимой идет на стоянку не далее Стамбула, избегая возможного ареста. Ранее ее ареалом были курорты и острова Средиземного моря: Ницца, Монако“, - отметил Клименко. Кроме того, по его словам, Ротенбергу также пришлось сменить флаг судна на российский, потому что под другими не регистрируют.

Оценка материала:

5.00 / 1
Санкции вынудили российского олигарха Ротенберга сменить свои привычки на более скромные 5.00 5 1
Політика / Росія
18.09.2019 699
Еще материалы раздела «Росія»