<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2010 19:18 5666

БЮТ обвинили в попытке переложить вину за развал коалиции на других

Лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко обвиняет фракцию БЮТ в попытках переложить ответственность за развал коалиции на своих политических партнеров.

 

«Политическое поведение Блока Юлии Тимошенко всегда отличалось политическим эгоизмом и цинизмом. Мы уже были свидетелями того, как за спинами партнеров по коалиции БЮТ почти договорился с Партией регионов о разделе страны на двоих, ничуть не озабочиваясь какими-либо обязательствами - ни политическими, ни моральными. Последние попытки БЮТ переложить ответственность за развал коалиции на своих политических партнеров стало очередным свидетельством подобных двойных стандартов», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Н.Мартыненко.
Также народный депутат объяснил, почему фракция НУ-НС настаивать на своей кандидатуре премьера: «Очевидно, что в нынешних политических и социально-экономических реалиях ни о каком премьерстве Юлии Тимошенко речь идти уже не может. Поэтому депутаты НУ-НС предложили модель сохранения действующей коалиции. Но БЮТ оказался не готовым ради единства демократических сил пойти на такую «большую жертву», как должность премьер-министра. Зато мы услышали ряд хамских неаргументированных выпадов в адрес нашей фракции, и ее отдельных депутатов. Именно фракцию НУ-НС «бютовцы» пытаются сделать крайней и обвинить в развале коалиции».
«Невзирая на все выпады со стороны представителей БЮТ в адрес НУ-НС, наше предложение о сохранении коалиции через смену премьер-министра остается в силе», - отметил Н.Мартыненко.

Оценка материала:

3.00 / 5
БЮТ обвинили в попытке переложить вину за развал коалиции на других 3.00 5 5
Політика / Україна
26.02.2010 19:18 5666
Еще материалы раздела «Україна»