<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.09.2019 643

В Мексике на пиротехническом шоу произошло ЧП, есть пострадавшие

Раскаленные частицы полетели в сторону собравшихся на площади зрителей.


Во время пиротехнического шоу в Мексике ранены 12 человек. Это случилось во время празднования Дня независимости в городе Халапа на юго-востоке страны.
Фейерверки не успели подняться в небо и взорвались близко к земле. Раскаленные частицы полетели в сторону собравшихся на городской площади зрителей – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Ранее сообщалось, что в городе Сан-Исидро (штат Пуэбла, Центральная Мексика) взорвался склад фейерверков в жилом доме. В результате взрыва погибли по меньшей мере 14 человек, в том числе пятеро детей, еще десятки получили ранения. Взрыв произошел ночью во время подготовки к местному фестивалю.
«Группа людей живет в доме, где пиротехнический материал хранился для использования в празднествах. Один фейерверк упал на другой, что спровоцировало взрыв, который разрушил дом», – говорится в сообщении.
Девять человек погибли на месте, а еще пять умерли после того, как их отвезли в близлежащие больницы. 30 человек получили ранения.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Мексике на пиротехническом шоу произошло ЧП, есть пострадавшие 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
18.09.2019 643
Еще материалы раздела «Події»