<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.09.2019 577

Индия также запретила "ароматные" электронные сигареты

Индийское правительство в среду объявило о запрете на импорт, продажу и производство электронных сигарет.

Об этом сообщает CNA.

"Решение было принято, учитывая влияние, которое электронные сигареты оказывают на молодежь сегодня", - заявила министр финансов Индии Нирмала Ситхараман журналистам через день после того, как Нью-Йорк стал вторым штатом США, который запретил ароматизированные электронные сигареты.

По ее словам, будет принято распоряжение о запрете продукции, которая, по мнению правительства, будет способствовать усилиям по борьбе с табаком в стране.

Она добавила, что электронные сигареты представляют угрозу для здоровья, поскольку их используют как "олицетворение стиля", а не как одно из средств отказа от табака.

Ежегодно в стране умирает более 900 тысяч человек из-за болезней, вызванных табакокурением.

В Индии, население которой составляет 1,35 млрд человек, насчитывается 106 млн взрослых курильщиков. По численности людей, потребляющих табак, эта страна занимает второе место после Китая и является прибыльной для таких фирм, как Juul и Philip Morris.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения США анонсировало подготовку к запрету продажи любых ароматических наполнителей для электронных сигарет. После этого губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо издал указ о запрете продажи ароматизированных электронных сигарет.

Ужесточить стандарты производства наполнителей для электронных сигарет американские власти мотивировали смерти, связанные, по мнению врачей, с вейпингом - вдыханием паров с различными ароматическими добавками. Так, по официальной информации, всего в США сегодня зафиксировано 6 смертей и более 450 случаев заболеваний в 33 штатах, скорее всего вызванных курением электронных сигарет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Индия также запретила "ароматные" электронные сигареты 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.09.2019 577
Еще материалы раздела «Суспільство»