НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
19.09.2019 519

Гончарук обещает сохранить ключевые направления работы Института нацпамяти

Премьер-министр Алексей Гончарук поблагодарил за работу уволенного главу Украинского Института национальной памяти Владимира Вятровича и пообещал, что ключевые направления работы Института останутся неизменными.

Такое сообщение Гончарук разместил в Facebook.

"Правительство поддержало решение об освобождении Владимира Вятровича от должности председателя Украинского Института национальной памяти. Спасибо Владимиру и команде за всю проделанную за эти годы работу и достижения. Ключевые направления работы Института останутся неизменными. Мы достроим Мемориал Героев Небесной Сотни и Музей Революции Достоинства, продолжим создание Архива национальной памяти. Европейское лидерство в сфере свободного доступа к архивам коммунистических спецслужб так же останется за Украиной", - написал Гончарук и добавил, что Институт остается в статусе органа госвласти.

Вятрович в ответ поблагодарил премьера и подчеркнул обещание относительно продолжения работы Института национальной памяти, сохранения ключевых направлений и завершения институциональных проектов.

Как сообщал Укринформ, сегодня экс-руководитель Института Владимир Вятрович пообщался с гражданами, которые пришли к зданию учреждения, чтобы его поддержать.

В среду, 18 сентября, Кабинет министров уволил председателя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, который занял эту должность в марте 2014 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гончарук обещает сохранить ключевые направления работы Института нацпамяти 5.00 5 1
Політика / Україна
19.09.2019 519
Еще материалы раздела «Україна»