НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
19.09.2019 1036

Минобороны показало бой украинских миротворцев на вертолетах МИ-24 в Конго

Украинские миротворцы на вертолетах нанесли удар по базе боевиков в провинции Южное Киву.

Украинские миротворцы на вертолетах МИ-24 нанесли удар по укреплением повстанцев в джунглях Демократической республики Конго, сообщает пресс-служба Минобороны.

Как сообщают в Минобороне, на днях, в связи с обострением ситуации на юге Конго, два экипажа Ми-24, которые находились в режиме ожидания на аэродроме Гома, были подняты по тревоге и направлены Миссией в район активизации группировок боевиков в провинции Южное Киву.  Задачами украинских летчиков была воздушная разведка определенных районов и демонстрация силы.

Также отмечается, что в конце июня экипажи Ми-24 были привлечены к проведению боевой операции сил Миссии ООН под кодовым названием "Гера". Основной целью операции была ликвидация боевиков одного из незаконных вооруженных формирований в провинции Итури, которые долго время терроризировали местное население.

Напомним, в июле Украина впервые направила миротворцев в Мали. В составе многопрофильной интегрированной Миссии ООН будет пока пять украинских специалистов.


Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны показало бой украинских миротворцев на вертолетах МИ-24 в Конго 5.00 5 1
Політика / Україна
19.09.2019 1036
Еще материалы раздела «Україна»